Белохолуницкую больницу капитально отремонтировали

Глава департамента здравоохранения Елена Утемова и первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Матвеев на днях посетили поликлинику Белохолуницкой Центральной Районной Больницы. Здание было капитально отремонтировано в рамках Программы модернизации здравоохранения.
Последний раз в здании проводился какой-либо ремонт в далеком 1984 году. Поликлиника была в ужасном состоянии, поэтому на ее ремонт было потрачено порядка 30 миллионов рублей.
В здании полностью отремонтировали коридоры и кабинеты, заменили окна и обновили фасад. Теперь в поликлинике появился отдельный кабинет для маломобильных групп населения, а у регистратуры установили электронный терминал для записи на прием.
Также было принято решение закупить 3 стоматологические установки,  благодаря которым удалось обновить стоматологическую службу.
Плюс ко всему, по программе был отремонтирован лечебный корпус больницы. В ближайшее время планируется включить район в [hide]пилотный проект лекарственного страхования[/hide]. Благодаря этому, люди с сердечно — сосудистыми заболеваниями смогут получать необходимые им лекарства.